Отключить всю рекламу!
Гаспарян, Ануш

Ануш Самвеловна Гаспарян
Совладелец и коммерческий директор компании Fashion Consulting Group
www.fashionconsulting.ru
Директор ОбразовательногоЦентра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» Научно-Исследовательского Университета - Высшей Школы Экономики (НИУ-ВШЭ). Профессор Высшей Школы Экономики
www.moda.hse.ru

Окончила социологический факультет и аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова.
С 1999 года входит в руководство компании Fashion Consulting Group - ведущего аналитического и консалтингового агентства в индустрии моды России. Руководит Образовательным Центром «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» Научно-Исследовательского Университета - Высшей Школы Экономики, который считается наиболее авторитетным вузом в России по подготовке руководящих специалистов для индустрии моды.
Ануш Гаспарян - автор ряда специализированных дисциплин для отраслевого образования, таких как: «Основные параметры рынка индустрии моды. Структура и сегментация рынка индустрии моды», «Визуальный мерчендайзинг в индустрии моды: теория и практика», «Баинг в индустрии моды», «Расчет рентабельности магазина и работа с непроданными остатками в магазинах одежды, обуви, аксессуаров», «Дресс-код и коэффициент консервативности деловой экипировки», «Современный костюм: элементы и принципы формирования мужского гардероба» и т.д.
Проводит практические семинары для ведущих российских и западных компаний по производству и продаже модной одежды, обуви, аксессуаров. Имеет обширный опыт аналитической и практической работы в индустрии моды, ведет различные консалтинговые проекты для российских компаний индустрии моды, руководит проведением прикладные исследований в индустрии моды.
Ануш Гаспарян – известный имиджмейкер и специалист по мужскому формальному гардеробу. Именно ей многие известные политики и успешные бизнесменами великолепно и уместно одеты.
Автор многочисленных аналитических статей и публикаций в изданиях и специальной литературе, таких как «Компания», «Индустрия моды», «Модный магазин», «ProFashion» и др. В качестве эксперта индустрии моды регулярно выступает на телевидении и радио – РБК ТВ, Эксперт ТВ, Бизнес FM, Коммерсантъ FM, а также на протяжении многих лет является экспертом различных изданий деловой прессы - Ведомости, Коммерсантъ, Итоги, Компания, РБК Daily и т.д.

Подробнее

Все цитаты Гаспарян, Ануш

Редактировать