Отключить всю рекламу!
Бесчастный, Сергей Родионович
Сергей Родионович Бесчастный – афорист, поэт-песеник, драматург и журналист. Песни на его стихи исполняют достаточно известные певцы, такие как Александр Серов, Михаил Шуфутинский, Александр Буйнов, Ирина Аллегрова и другие. Некоторые из них: «Ворованная ночь» «Бархатный сезон», «Не опоздай», «Не в том вагоне», написанные в соавторстве с композитором Игорем Крутым, стали популярными на российской эстраде в последнем десятилетии прошлого десятилетия.

Неоднократно лучшие песни Бесчастного звучали и в «Песне года». Был поэт и лауреатом этого престижного телеконкурса.

По образованию филолог, после окончания в 1981 году кишиневского университета работал в районных газетах Колымы и Чукотки и областной газете «Магаданский комсомолец». В 90-е годы прошлого века занимался книжным бизнесом. С 2000 года работал в Щелковском районе (ответственный секретарь в литературно-краеведческом журнале «Щелково», зав.отделом в газете» Время»). Регулярно печатался в областных и федеральных изданиях, неоднократно признавался победителем и призером журналистских конкурсов.

Автор трех книг: «Цветок тепла, или неспетые песни», «Ночные зеркала» и «Алиби» (песенные тексты, афоризмы и, драматургия). Шутки и афоризмы Сергея Родионовича гуляют по Интернету. Согласитесь, что такие мысли-блестки, как, например: « В полицейском государстве нет места для милиции» «В России две беды давно уже стали тандемом», «Женщина не может рассчитывать на инвестиции, если ведет себя, как недвижимость», «Этажность мата зависит от культуры строителя», или «Акселерация – это когда нижняя часть тела созрела для мыслей о сексе, а верхняя еще только ходит в младшие классы» порождают уйму эмоций. Поэтому неудивительно, что это творческое наследие автора «разбежалось» по различным сайтам.

Драматическое произведение «Инкогнито проклятое» по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» по отзывам литературных критиков является одним из лучших в стране в своем жанре за два последних десятилетия.

Подробнее

Все цитаты Бесчастный, Сергей Родионович

Редактировать

фото Бесчастный, Сергей Родионович