Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным — вот в чем вся радость, вся жизнь здорового... →
Эмиль Золя. Дамское счастье
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это... →
Эмиль Ажар. Страхи царя Соломона
Не понимаю, каким еще может быть сердце. Если оно не глупое, значит, его просто нет.
время пронеслось куда быстрее и в этом случае тот номер, который вы набираете, уже не... →
Мне очень хотелось бы быть актером, потому что тогда вас все время принимают за кого-то другого, ваш внутренний мир скрыт от чужих... →
в шлюхах, по-моему, есть что-то материнское, они всегда готовы принять вас... →
Настоящее бессилие, когда ничего не можешь, ничего — хоть весь мир обойди, от края и до... →
Когда в нашей жизни никого нет, то невольно получается, что там толчется много народу. А когда кто-то есть, то народу становится сразу куда... →
С точки зрения морали несчастные более счастливы, чем счастливые, у них могут отнять лишь их... →
Если есть что-то непростительное на свете, так это неумение прощать.
Я ищу человека, который меня не поймет, и я его не пойму, потому что мне до жути необходимо... →
Эмиль Ажар. Псевдо