Моя мать словно протянула руку, разжала кулак и наконец показала мне те пули, которые все эти десятилетия ей пришлось носить в себе, чтобы... →
Элизабет Гилберт. Есть, молиться, любить
Со мной случается настоящая истерика. Ужасный, сопливый рев, «двойная закачка»: с каждым всхлипом два раза глотаешь воздух... →
Рожать детей лишь потому, что мне трудно и стыдно выяснять неприглядную правду о себе, будет как раз проявлением кошмарной... →
В средние века в Венеции была такая профессия — codega: человек с зажженным фонариком шел впереди по ночам и показывал путь... →
В йоге считается, что причиной человеческих невзгод является всего лишь ошибочное понимание того, кто мы такие. Мы страдаем, так как считаем себя... →
греческий стоик Эпиктет: «В тебе Бог, жалкий человечишка, а ты этого не... →
Лишь когда человек смотрит на мир, достигнув спокойствия ума, ему открывается истинная природа Вселенной и самого... →
Гуру — это великий йог, способный передать это состояние другим людям. Слово «гуру» состоит из двух санскритских слогов: первый... →
Говорят, что молитва — это когда ты говоришь с Богом, а медитация — когда слушаешь... →
Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто... →
никогда нельзя поддаваться истерике, потому что случись так — это может перерасти в привычку и будет повторяться снова и снова.... →