В мире слишком много холода. Если б только люди могли договориться обо всем, было бы... →
Чарльз Буковски. Женщины
Есть такие люди — сразу же после первой встречи начинаешь их презирать.
Вот проблема с киром, подумал я, наливая себе выпить. Когда случается плохое, пьешь в попытках забыть; когда случается хорошее, пьешь, чтобы... →
Романчики — это, конечно, будоражит, но ведь сколько работы. Впервые поцеловаться, впервые потрахаться — в этом есть что-то... →
Бог – это крюк в небесах.
– Каждый раз, когда ты будешь напиваться, – заявила она, – я буду ходить на танцы. Вчера вечером я ходила в «Красный Зонтик»... →
Если б я родился женщиной, то наверняка стал бы проституткой. Коль скоро я родился мужчиной, я желал женщин постоянно – чем ниже, тем... →
Вот что самое важное: смысл неясен. Слов тут нет – как в горящем доме, или в землетрясении, или в наводнении, или в женщине... →
Со всеми остальными нами всё будет в порядке, пока бедняки не научатся делать атомные бомбы у себя... →
– Что вы думаете о женщинах? – спросила она.– Я не мыслитель. Все женщины разные. В основе своей они кажутся сочетанием лучшего... →
Я пытался убедить себя, что чувство вины – просто своего рода заболевание. Что именно люди без вины добиваются в жизни прогресса. Люди... →