Он был сентиментальным злодеем, «влюбленным в любовь», как говорится, то есть влюблялся не в человека, а в позу, жест... →
Фредерик Бегбедер. Идеаль
В России все время хочется пить, потому что за каждой трапезой гостя пичкают икрой, селедкой, угрем и копченым палтусом. Неминуемые zakuski... →
Ад — это расставание с ней.
Все приезжающие в Петербург беспрестанно повторяют слово «фантастика».
Вы, русские, начинаете читать раньше, чем мы, потому что у вас, как правило, не хватает средств на игровую... →
Очень — это мало.
???ets!
Я сдерживался, чтобы не изнасиловать ее, она — чтобы не разрыдаться. Между нами, как говорится, зарождалась... →
В Петербурге разработан классический метод кадрежа: перевозите девушку на противоположный берег, и она никуда от вас не денется, пока не сведут... →
Русские функционируют как мои мозги: они сохраняют только приятные воспоминания.
Я ломал этих кривляк, потому что меня мутило, а меня мутило, потому что... →