Прежде чем жизнь на Земле станет попросту невозможной, задолго до этого она станет совершенно... →
Тони Кушнер. Ангелы в Америке
— Видишь ли, вспять мир не завертится, так, просто-напросто, не бывает. Ты прислушайся к нему, какая у него... →
— Иногда очень трудно допустить, какой разочаровывающей бывает жизнь. Но это так и с этим приходится мириться. Со временем, уповая на веру... →
— Болеть в Америке противней всего, потому что тебя отстраняют от парада. Больные американцам не нужны. Взгляни на Рейгана: он такой... →
— Вы верите в ангелов? В Ангела Мормона?— Мурония, не Мормона, Ангела Мурония. Почему, если его имя было Муроний, они не... →
— Как там вообще? После того?..— После того ?— Как кончится эта мука?— В аду или в раю?..... →
Сломанным ногтем большого пальца Бог разрывает нам кожу от горла до пупка, а потом запускает внутрь огромную, грязную лапу и сгребает... →
Некоторые люди такие жадные, такие свиньи, у них есть всё, здоровье, всё, но им и этого... →
А я ненавижу Америку, Луис. Я ненавижу эту страну. Сплошные Великие Идеи и басни, и мрущие люди, и сволочи вроде... →
Недоумок, сочинивший национальный гимн, знал, что делал. Он поставил слово «свободный» на такую высокую ноту, что её никто не может... →
Судный день. И все будут называть себя сумасшедшими, не только я, у всех будут видения. Больным мужчинам станут являться ангелы... →