Сначала краски.Потом люди.Так я обычно вижу мир.Или, по крайней мере... →
Маркус Зузак. Книжный вор
Снежинки пепла кружили с такой прелестью, что подмывало их ловить высунутым языком, попробывать на вкус. Но эти снежинки опалили бы губы. Спалили бы... →
Случай ведет к следующему случаю, точно как риск несёт в себе новый риск, жизнь — новую жизнь, а смерть — новую... →
Можно ли украсть счастье? Или это просто еще один адский людской фокус?
Жить. Жить на свете, а расплата — муки совести и стыда.
Ему было 24, но он ещё не разучился фантазировать
У него был ветер в волосах и туман в глазах
Что за великая злоба — оставить кого-то жить.
Был понедельник и они шли к солнцу по канату
Почему-то умирающие всегда задают вопросы, на которые знают ответ. Может, затем, чтобы умереть... →
У людей есть качество, которому я завидую. Людям, если уж на то пошло, хватает здравого смысла... →