Слышишь? Оказывается, все очень просто, если относиться к жизни просто.
Эрих Мария Ремарк. Время жить и время умирать
Вам, должно быть, нелегко живется, если вы все еще верите в справедливость.
А почему бы ей не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое... →
Умирают всегда слишком рано, даже если человеку девяносто.
Просто счастливы нынче только коровы.
Слова таяли в сумраке, они утратили свой смысл, а то, что было полно смысла, жило без слов, и о нем невозможно было... →
Мне кажется, для нашего возраста у нас слишком большой опыт отчаяния. Давай забудем... →
Ночью каждый таков, каким ему бы следовало быть, а не такой, каким он стал.
— А-а, отпускник! — сказал Иммерман. — И какой черт принес тебя обратно? Почему не дезертировал?— Куда? — спросил Гребер.Иммерман... →
Пока тебя мучит множество вопросов, ты ни на что и не способен. И только когда уже ничего не ждешь, ты открыт для всего и не ведаешь... →
— А я-то в первый вечер вообразил, что ты беспомощна и беззащитна.— Я такая и есть.— Мы все... →