— А я-то в первый вечер вообразил, что ты беспомощна и беззащитна.— Я такая и есть.— Мы все... →
Эрих Мария Ремарк. Время жить и время умирать
— Я много думал о вас, Гребер. И о том, что вы мне сказали. На ваш вопрос нет ответа. — Польман замолчал, потом тихо добавил. — Есть... →
Ты променял библию национал-социализма на колбасу. Одно другого стоит.
в тылу война совсем иная На фронте каждому приходится бояться только за себя; если у кого брат в этой же роте, так и то... →
Обычно считают, что убийца всегда и всюду должен быть убийцей и ничем иным. Но ведь даже если он только время от времени и только... →
Храбр тот, кто имеет возможность защищаться. Все остальное — бахвальство.
- но это хороший пёс.— И притом людоед.Фрезенбург обернулся.— Все мы людоеды.— Почему?... →
- нет, приятель, толстым женщинам не надо реветь ( )— Почему?— Не идут им слёзы. Не подходят к их... →
Вечно мы забываем, что в любое время можно самому поставить точку.
Хорошо, когда есть сигареты. Иногда это даже лучше, чем друзья. Сигареты не сбивают с толку. Они молчаливые... →
— Вот ваша книга о Швейцарии. Ее немножко подмочило дождем. Чуть было не потерял, а потом нашел и спас.— Могли... →