Оказывается, от долгой темноты тоже можно устать, правда?
Харуки Мураками. Послемрак
Наша память – ужасно странная штука. Такой огромный шкаф с ящиками, забитый чем попало. Лишние знания, бесполезная информация, бредовые мысли... →
— Моя сестрица тромбона от микроволновки не отличит. Хотя где «Прада», а где «Гуччи», разбирается с первого... →
Кто-то умеет хорошо выполнять свое дело. А кто-то действительно творит по-настоящему. Между этими двумя умениями — огромная... →
Четыре утра — самое мертвое время суток.
Все, что нам остается, — это жить себе помаленьку. Немножко сегодня, немножко завтра — и так... →
Это лишь кажется, что земля у нас под ногами твердая и крепкая. Оглянуться не успеешь, а ты уже в трещину провалилась. Один раз... →
Может, ты просто еще ни разу не умирала? Может, только разок умерев, сообразишь, о чем... →
Пускай ты даже не подозреваешь, кем будешь дальше, всегда остается какой-то следующий... →
— Что же это такое — творить по-настоящему?— Как бы лучше сказать Проникая музыкой в сердце, приводить... →
С середины на половину хорошие дела не делаются. Некоторые вещи на свете получаются только в одиночку. А некоторые — только вдвоём.... →