Молитва и есть глубоко личная музыка, когда звучат струны веры.
Фредерик Бегбедер, Жан-Мишель ди Фалько. Я верую - Я тоже нет
Мне нужен Бог, следовательно, я человек
В действительности в показной молитве больше суеверия, чем веры.
Я нахожу, что во фразеологии и языке Католической церкви слишком явно присутствует идея морковки и палки: молишься – будешь вознагражден... →
Сегодня приходится констатировать, что богатые все богатеют, а бедные все... →
Стараться нравиться – гиблое дело. Тогда быстро становишься нечитабельным.
Почему я пишу, почему литература притягивает меня как критика, как издателя, почему я целыми днями погружен в книги? Все потому, что... →
Я боюсь не умереть, а потерять жизнь.
ад для меня — это я сам!
люди частенько мечтают вернуться в образе лягушки, кролика или белочки, но редко — в образе таракана, крысы или мушиной... →
Он понимал толк в коммуникации. Явившись женщинам, Он знал, что слухи быстро... →