Прямо не верится, до какого идиотства можно довести пятидесятилетнего мужика, имея тонкую талию и умея работать... →
Фредерик Бегбедер. 99 франков
Так вот, сегодня мне бы хотелось, чтоб крест в церквах заменили на шар – земной шар, тогда бы я сказал: вот в это я верю. Для... →
Фредерик Бегбедер, Жан-Мишель ди Фалько. Я верую - Я тоже нет
Любая молитва, будь то просьба, заступничество, благодарение или хвала. Молитва – не бегство от мира: напротив, это борьба. Она всегда предполагает... →
Печаль мне нравится, я нахожу ее эстетичной…
Я всего лишь наблюдаю мир, какой он есть, – мир, к которому принадлежу сам. Так что, критикуя его, я критикую... →
Воюет не Бог, а люди.
Если допустить, что миром правит дьявол, тогда все объясняется. Напротив, если правит Бог, то понять ничего... →
Для бедняков, потерявших надежду на лучшие времена, прибежищем служит вера в верховное существо, способное в тот или иной момент помочь им... →
Верить в то, что все появилось без причины, – такое же безумие, как верить в наличие... →
Вера – это предвкушение знания, которое дарует нам блаженство в будущей жизни
Молитва и есть глубоко личная музыка, когда звучат струны веры.