Какое зло мы добротой творим!С меня и собственной тоски довольно,А ты участьем делаешь мне больно.Заботами своими... →
Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта
Созрев так рано, рано увядает
Какое злоЕщё желало бы со мной знакомства?
Живи пока ты жив, приятель
Огонь огнем встречают,Беду — бедой и хворью лечат хворь,Круженьем вспять круженье прекращают,И ты с бедою точно так... →
прошу не торопитьТот падает, кто мчится во всю прыть.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:Лишь в чувстве меры истинное благо.
И ненависть мучительна и нежность.И ненависть и нежность — тот же пылСлепых, из ничего возникших сил,Пустая тягость... →
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте
Прощай, прощай, а разойтись нет мочи,так и твердить бы век: «Спокойной... →
К подругам мы, как школьники домой, а от подруг, как с сумкой в класс зимой