Зло, которое ты причиняешь кому-то, ты причиняешь себе.
Тибор Фишер. Философы с большой дороги
Дело ведь не в том, что нам не выпадает шанс, а в том, что мы раз за разом его... →
Ты оглядываешься назад — на пропущенные свидания, плохо очищенный картофель, предательства друзей, немытые тарелки, одинокие вечера за столиком... →
Я откупориваю бутылку, купленную в «дьюти-фри», и заливаю внутрь несколько миллиграмов водки. Но что такое одна бутылка, разве... →
Но, узнав, что философия — моя профессия, они, похоже, начинают относиться ко мне так, будто у меня есть специальный мешок, где сложены ответы... →
и всю дорогу бормотал как заклинание:" Ты родился, просрал все что мог — теперь... →
Мое самосознание — может быть, и невесть что, но больше у меня ничего нет.
— Знаешь, сколько на свете несчастных людей? То есть несчастных по-настоящему?— Смотря что понимать под... →
Тибор Фишер. Путешествие на край комнаты
Считается, что безвылазно сидеть дома — вредно для здоровья. Надо, мол, выходить в люди. И еще надо гулять и дышать свежим... →
Если ты побывал за кулисами, театр уже никогда не будет для тебя таким, как раньше. Если ты заметил трещинку на вазе, ваза уже не будет такой, как... →
Плохо, когда ни о чем не жалеешь. Когда жалеешь, есть о чем подумать.
Тибор Фишер. Коллекционная вещь