Замуж бабе выйти — всё равно как зимой в прорубь прыгнуть: один раз сделала, — на всю жизнь... →
Максим Горький. На дне
Все так: родятся, поживут, умирают. И я помру и ты Чего жалеть?
Все мы на земле странники.
Дважды убить нельзя.
Барство-то — как оспа и выздоровеет человек, а знаки-то остаются.
Всякий человек хочет, чтобы сосед его совесть имел, да никому, видишь, не выгодно иметь-то... →
Так, без причины, и прыщ не вскочит.
Многим деньги легко достаются, да немногие с ними легко расстаются.
Шум — смерти не помеха.
Ни одна блоха — не плоха. Все — черненькие, все — прыгают.
Все люди на земле — лишние.