Никогда мир не кажется таким прекрасным, как в то мгновение, когда вы прощаетесь с ним, когда вас лишают свободы. Если бы можно было ощущать мир... →
Эрих Мария Ремарк. Ночь в Лиссабоне
воспоминания — это всегда еще и сожаление о хорошем, что отняло у нас время, и о плохом, что не удалось... →
И чем мы владеем на самом деле? К чему столько шуму о предметах, которые в лучшем случае даны нам только на время; к чему столько... →
— Вы, кажется, верите в чудо.
Впрочем, если умеешь смеяться, в нынешнем мире можно найти много смешного. Как вы... →
И — странное дело — это случилось, может быть, именно потому, что я об этом... →
Ненависть — это кислота, которая разъедает душу; все равно — ненавидишь ли сам или испытываешь ненависть... →
Вы знаете, конечно, что время — это слабый настой смерти. Нам постоянно, медленно подливают его, словно безвредное снадобье. Сначала он оживляет нас... →
Сквозь сон она тихо говорила со мной. То был лепет ребенка и шепот возлюбленной — слова, которые боятся дневного света и в обычной... →
Мы живём в эпоху парадоксов. Ради сохранения мира вынуждены вести войну.
Неизлечимый рак души