— Что же ещё у нас осталось? — спросил я.— Яблоки на деревьях, золотой октябрь и наши мечты, — ответила... →
Эрих Мария Ремарк. Ночь в Лиссабоне
Ощущение опасности всегда обостряет восприятие жизни. Но только до тех пор, пока опасность лишь маячит где-то на... →
Национальное возрождение, о котором они кричали, похоже на камень. Когда его подымаешь с земли, из-под него выползают гады. Чобы скрыть свою... →
При свете солнца в Лиссабоне есть что-то наивно-театральное, пленительное и колдовское. Зато ночью он превращается в смутную сказку... →
Если мы думаем, что есть спруты, они должны быть. Мы не можем вообраить себе того, чего нет на... →
— В каждом из нас живет несколько людей. Совсем непохожих. И иногда они выходят из послушания и некоторое время распоряжаются нами... →
Мы миримся с высокомерными словами в политике, но только не в области чувств. К сожалению. Если бы мирились, было бы... →
Всегда есть две правды: с одной рвешься вперед, очертя голову, а другая похожа на осторожный ход, когда прежде всего думаешь... →
В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов — она быстро... →
— У тебя много было женщин во Франции?— Не больше, чем это необходимо.
Самый чудесный город это тот, где человек счастлив.