Я знаю всё, но не знаю ничего хорошего.
Федор Михайлович Достоевский. Подросток
Мысль не пошла в слова.
Исключения, беспрерывно повторяющиеся, обращаются в общее правило.
Конечно, я люблю жить, и это прямо выходит из дела; но любить жизнь такому, как я, –... →
Вообще же, ничего не делать всего лучше; по крайней мере спокоен совестью, что ни в чем не... →
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.
Я полагаю, что ты вовсе не так глуп, а только невинен.
Веселость человека — это самая выдающая человека черта, с ногами и руками. Иной характер долго не раскусите, а рассмеется человек... →
А адвокат известно что: адвокат — нанятая совесть.
Ныне без сытости собираем и с безумием расточаем
…Русские женщины дурнеют быстро, красота их только мелькнет, и, право, это не от одних только этнографических особенностей типа, а и оттого еще... →