ни одного мгновения на копейки ценить нельзя, и иногда пять минут дороже... →
Федор Михайлович Достоевский. Идиот
есть люди, которых почему-то приятно видеть подле себя в иную тяжелую... →
но если у кого бородавка на носу или на лбу, то ведь так и кажется, что всем только одно было и есть на свете, чтобы смотреть на... →
мы все до комизма предобрые люди
Что я теперь? Zero. Чем могу быть завтра? Я завтра могу из мертвых воскреснуть и вновь начать жить! Человека могу обрести в себе... →
Федор Михайлович Достоевский. Игрок
Вы мне ненавистны, — именно тем, что я так много вам позволила, и еще ненавистнее тем, что так мне... →
Терпеть не могу честных людей, к которым подходить страшно.
…хочу кстати прибавить, что мы чрезвычайно легковерная нация и что все это у нас от нашего добродушия. Сидим мы, например, все без дела... →
Федор Михайлович Достоевский. Зимние заметки о летних впечатлениях
…умный человек и не может серьезно чем-нибудь сделаться, а делается чем-нибудь только... →
Федор Михайлович Достоевский. Записки из подполья
Клянусь вам, господа, что слишком сознавать — это болезнь, настоящая, полная... →
…не только очень много сознания, но даже и всякое сознание болезнь.