У кого они еще остались, слезы? Они давно уже перегорели, пересохли, как колодец в степи. И лишь немая боль — мучительный распад... →
Эрих Мария Ремарк. Искра жизни
— Ещё вчера ты был благоразумным.— Вчера давно прошло.
Только в романах встречается дешевая фраза о том, что дух не сломить. Я знал хороших людей, которые были способны лишь на одно —... →
Бессмысленное мужество — это самоубийство.
Нет, мы не вправе это забывать. Однако, мы не должны делать из этого культ. Иначе мы навсегда останемся в тени этих проклятых... →
— Это ты их сюда привел?— Да.— Иуда!— Но вы не Христос.
Одной ненависти мало. Чтобы жить, требуется нечто большее, чем ненависть.
Когда убили первого еврея, а суда над убийцами не последовало, они попрали закон... →
Жизнь есть жизнь. Даже самая маленькая.
Странно. Иногда умирает сотня людей, и ничего не ощущаешь, а иногда — один, с которым в общем-то не многое тебя связывает... →
В сутках много часов, а для смерти требуются всего секунды. Много смертей, наверное, скрыто в сверкающих часах, посланных с небосвода... →