К сожалению, всё хорошее мы осознаём только с опозданием. Живём в тоске по прошлому и в страхе перед будущим. Где угодно, только не... →
Эрих Мария Ремарк. Земля обетованная
Я не могу долго быть одна. Когда я одна — я ничто. Просто набор скверных... →
Я-то знал: воспоминания, если уж хочешь ими пользоваться, надо держать под неусыпным контролем, как яд, иначе они могут... →
— Счастье, несчастье, — продолжила она, — это все громкие, напыщенные понятия минувшего столетия. Даже не знаю, чем бы... →
— Надо только страстно желать — засипел он мне в ухо. — Это как закон сообщающихся сосудов. Чувство передается другому... →
— Да она просто алмаз чистого отчаяния, — Без малейшей примеси горечи. — Он бросил на меня пристальный взгляд. — И без... →
< > пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остаётся в крови. < > Любовь так же... →
Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы
Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются... →
Не всегда поступаешь правильно, сын мой. Даже если сам сознаешь. Но именно в этом иногда заключается прелесть... →
— Прости меня.— В любви нечего прощать.
— А что такое свобода?— Я тоже не знаю. Знаю только одно: свобода — это не безответственность и не жизнь без... →