когда человек умирает, происходит всегда одно и то же — внезапно его нет. Он больше не говорит. Он еще здесь, но его уже нет. Кто... →
Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы
До самых простых истин доходишь иногда окольными путями.
Должно быть, никогда не любишь достаточно. В течение всей жизни никогда, никого. Должно быть всегда любишь слишком мало — и от этого... →
Резка. Что он называет резкостью? И разве я резка? А может, у меня просто нет времени деликатно обманывать, прикрывая горькую правду... →
— Ты счастлива?— А что такое счастье?— Ты права… Кто знает, что это такое? Может быть, держаться над... →
Должна же быть ещё другая, не знакомая мне жизнь, которая говорит языком книг, картин и музыки, будит во мне тревогу, манит... →
— Иногда ты бываешь мудрой. И это пугает меня.— А меня нет. Ведь все это одни слова. Ими жонглируешь, когда не хватает сил идти... →
Я не ухожу, просто иногда меня нет
— Я хочу только несбыточного.<…>— Тогда Вам нечего больше желать, — сказала она. — Вы все уже... →
В тончайшем вечернем платье, если оно хорошо сидит, нельзя простудиться, зато легко простудиться в том платье, которое раздражает тебя, или же... →
…но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами... →