Отключить всю рекламу!
Платон (фильм)
«Платон» (2008) — российский кинофильм, первый полнометражный фильм Вартана Акопяна. В главной роли известный резидент Comedy Club Павел Воля. Российская премьера фильма прошла 2 октября 2008 года.
Модный столичный тусовщик, «продавец счастья» Платон зарабатывает себе на хлеб тем, что находит самых красивых девушек России на всевозможных кастингах и предлагает их богатым людям, готовым заплатить за девушку крупную сумму денег. Благодаря привлекательной внешности и незаурядным интеллектуальным способностям Платон всегда добивается своей цели, пока однажды не встречает Любу, продавщицу в магазине модной одежды. У молодых людей завязываются отношения, но один из самых влиятельных клиентов Платона, олигарх Абдул, просит его устроить свидание с Любой. Платон предлагает Любе сделку, дабы и денег заработать и Абдула удовлетворить, и та не отказывается. Встреча Любы с Абдулом состоялась, на нём она ставит свое желание-условие — убийство одного человека, а именно — Платона. Абдул соглашается удовлетворить эту прихоть девушки, но в дальнейшем Люба отказывается от этой идеи. Люба выходит замуж за Абдула, становится одной из его жён и переезжает в его дом в Лондоне.
Платон продолжает заниматься своим делом, колеся города и веси в поисках перспективных девушек, но не может забыть Любу. И в один прекрасный момент он решается — находит Абдула, идёт к нему в гости, где находит совершенно счастливую Любу, которая не испытывает к нему никаких чувств кроме дружеских…

Подробнее

Все цитаты Платон (фильм)

Редактировать

фото Платон (фильм)