У меня нет будущего. Никакого. Вы себе не представляете, как это многое облегчает.
Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы
У меня нет будущего. Не иметь будущего — это почти то же, что не подчиняться земным... →
Жизни не надо смотреть в лицо, достаточно ощущать ее.
Говорят, что только человеческий мозг способен изобрести средства, с помощью которых человек превосходит свою собственную скорость. Это неправда.... →
Умереть, оказывается, проще, чем быть мертвым.
В безутешных ситуациях люди всегда ищут утешения где только можно. И находят.
Все на свете содержит в себе свою противоположность, ничто не может без нее существовать, как свет без тени, как правда без лжи, как иллюзия без... →
Иногда мне хочется совершить самый нелепый поступок. Сделать что-нибудь такое, что разобьет эту стеклянную клетку. Кинуться куда-нибудь, не знаю... →
— Я хочу сегодня кое-что отпраздновать.— Что именно?— Взрыв... →
Давай опять вернемся на землю. Ведь так легко оторваться от неё.
Она почувствовала себя так, словно была единственным здоровым человеком среди всех этих людей, которые гниют заживо. Их разговоры были ей непонятны.... →