Все не так плохо и не так хорошо, как это кажется. И нет ничего... →
Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы
Когда ты вздрагиваешь от боли, потому что тебе пронзили сердце, они стенают «бей еще», как будто ты и есть... →
Это и есть счастье — минута тишины перед тем, что тебя ждет.
Я не ревную, у меня для этого нет времени.
Так она уйдет и от меня. С той же легкостью, с какой люди меняют гостиницы.
Когда видишь, какие замечательные здания люди строили в старину, невольно думаешь, что они были счастливее... →
Я хочу владеть всем, а это значит не владеть ничем.
— Можно быть либо зрителем, либо действующим лицом.— Либо тем и другим.— Я предпочитаю быть только зрителем.... →
Женщины, созданные искусством, потому так прекрасны, что все случайное в них... →
У меня нет будущего. Никакого. Вы себе не представляете, как это многое облегчает.