Зачем нужно, чтобы тебя поняли? Ведь ты уходишь — разве этого недостаточно?
Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы
Она уже несколько раз укладывалась при нем. Каждый год – весной и осенью – ее, словно перелетную птицу, обуревало желание... →
— Где бы ты вообще хотела жить?…— А я не знаю, — сказала Лилиан, слегка растерявшись. – Нигде. Если ты хочешь... →
Ведь мертвый уносит частицу тебя самого. Какую-то долю надежды.
Когда человек здоров, ему легко чувствовать свое превосходство.
Счастье можно понимать по-разному.
Дисциплинированность — похвальное качество. Но иногда на ней можно споткнуться. А когда спотыкается этакий твердокаменный субъект — это смешно;... →
Есть люди, которые всегда и повсюду закусывают. Даже в ад они прихватят с собой... →
Безрассудство еще не есть храбрость.
— Когда ты опять уйдешь?— Я не ухожу, Клерфэ. Просто иногда меня нет.
Ведь женщина может бросить возлюбленного, но ни за что не бросит платья.