Она думала обо всем и ни о чем.
Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы
Я вообще хочу жить не рассуждая, не слушая советов, без всяких предупреждений. Жить, как... →
Что я знаю о жизни? Разрушения, бегство из Бельгии, слезы, страх, смерть родителей, голод, а потом болезнь из-за голода... →
— Ты не боишься? — спросила она.— Чего?— Того, что я больна.— Я боюсь совсем другого: во... →
Говорят, что в наше время можно разделаться с деньгами двумя способами. Один из них — копить деньги, а затем потерять их во время... →
Она слышала разговоры женщин в соседних кабинках, видела, как, выходя, они рассматривали ее, эти неутомимые воительницы за права своего пола, но... →
Она чувствовала себя среди платьев и туфель как пьяница в винном погребе.
Она изменилась так, как меняется девушка, с которой ты расстался, когда она была еще неуклюжим, несформировавшимся подростком, и встретился... →
Она слышит одинокий стон в ночи, ощущает одиночество и видит первый костер, у которого человек искал защиты; даже самую избитую... →
Не мучь меня, — думал он. — Они всегда так говорят, эти женщины — олицетворение беспомощности и себялюбия, никогда не думая... →
Я понял, что все, в чем мы считаем себя выше животных — наше счастье, более личное и более многогранное, наши более глубокие знания... →